Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>【襄州区中心】襄阳市襄州区“五好两宜”和美乡村试点试验项目襄阳市襄州区“五好两宜”和美乡村试点试验项目勘察设计服务(三次)评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202505QT-005004001)

中标结果 湖北省

公告内容

襄阳市襄州区“五好两宜”和美乡村试点试验项目勘察设计服务(三次)中标候选人公示

标段(包)编号:XYXZ-JSGC2注册后查看5QT-0注册后查看**

一、招标概况

襄阳市襄州区“五好两宜”和美乡村试点试验项目勘察设计服务(三次)********日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、襄州区公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,************分在襄阳市襄州区公共资源交易中心二开标室开标,并于********日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区农村财政服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中智投工程管理有限公司

中煜国际工程设计有限公司

中昌设计集团有限公司

投标报价(元)

6注册后查看0.**

6注册后查看0.**

6注册后查看0.**

质量目标

达到国家工程勘察设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查。

达到国家工程勘察设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查。

达到国家工程勘察设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查。

履约期限(天)

***

***

***

投标人资质证书名称及编号(如有)

工程勘察专业资质岩土工程 乙级B2注册后查看**

工程勘察专业资质工程测量 乙级B2注册后查看**

市政行业道路工程乙级、市政行业排水工程乙级、市政行业给水工程乙级、建筑行业建筑工程乙级、风景园林工程设计乙级A2注册后查看**

工程勘察专业类岩土工程乙级B2注册后查看**

工程勘察专业类工程测量乙级B2注册后查看**

风景园林工程设计专项乙级、市政行业乙级、建筑行业乙级A2注册后查看**

工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级B2注册后查看**

市政行业乙级、建筑行业乙级、风景园林工程设计专项乙级A2注册后查看**

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目负责人兼设计负责人:李楠

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:***注册后查看****

项目负责人兼勘察负责人:惠洲

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY***注册后查看****

项目负责人兼设计负责人:韩天一

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:***注册后查看****

勘察项目负责人:李鹏格

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY***注册后查看****

设计项目负责人:罗威

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:***注册后查看****

勘察项目负责人:王靖

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY2注册后查看**

市政工程师:谢伟强

证书名称:高级工程师

证书编号:9注册后查看4

建筑专业人员:蒋娟

证书名称:高级工程师

批准文号:武新职改任[****]7号

给排水负责人:刘国勇

证书名称:高级工程师

证书编号:鲁***注册后查看3注册后查看7

电气工程师:周梅芳

证书名称:高级工程师

证书编号:GW***注册后查看1注册后查看2

道路专业人员:尹华锋

证书名称:高级工程师

证书编号:***注册后查看****

结构负责人:王占勋

证书名称:高级工程师

证书编号:***注册后查看1注册后查看****

建筑工程师:高文天

证书名称:高级工程师

证书编号:A***注册后查看0注册后查看***

给排水专业人员:李芸

证书名称:高级工程师

证书编号:A***注册后查看2注册后查看6

建筑负责人:邱奖平

证书名称:高级工程师

证书编号:***注册后查看7注册后查看7

园林绿化工程师:陈竞

证书名称:高级工程师

证书编号:ZGB3注册后查看2

结构专业人员:金恒

证书名称:高级工程师

批准文号:武新职改任[****)6号

道桥工程师:贾平军

证书名称:高级工程师

证书编号:2注册后查看2

电气专业人员:王锐

证书名称:高级工程师

证书编号:***注册后查看0注册后查看0

暖通工程师:崔守亮

证书名称:高级工程师

证书编号:鲁***注册后查看5注册后查看4

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

中智投工程管理有限公司

农村固体废弃物资源化利用分拣加工中心 EPC

****.**

冀锐

/

汉中市南郑区教育资源配置项目(莲花幼儿园、恒大悦珑湾幼儿园)EPC 工程总承包

****.2注册后查看2

冀锐

/

迭部县扎尕那大景区旅游基础设施建设项目勘察

***.**

杨卫奇

/

迭部县扎尕那大景区旅游基础设施建设项目初步设计及施工图设计

***.**

冀锐

/

新疆和田地区于田县肉羊标准化养殖建场设项目-工程设计

***.**

冀锐

/

宝鸡市托育综合服务中心建设项目施工图设计

**.**

李楠

/

中煜国际工程设计有限公司

江夏区乌龙泉将军山工业园市政配套工程设计

***.****

惠金枝

/

豫章师范学院校园环境提升改造设计项目

**.**

杜晓雪

/

江夏区山坡副城 G***市政改造项目

**.***

惠洲

/

徐家棚街(临江大道—和平大道)工程初步设计

**.**

肖程

/

兴山县昭君镇保障性租赁住房工程 (一期)

**.**

罗威

/

中昌设计集团有限公司

房县城区配送中心暨乡村振兴产业示范区建设项目(EPC)总承包

**.**%

万文

费率

孝感市孝南区东山头办事处 **** 年巩固脱贫攻坚成果专项之乡村基础设施提升建设项目(EPC)

1.2%

黄娟

费率

保康县城关镇观音岩尾矿泥石流综合治理及生态修复工程总承包

****.**

聂建军

/

保康县马桥镇污水设施更新改造项目工程总承包

****.**

李启寿

/

保康县马桥镇九里川村清岭沟地质灾害治理及生态修复工程总承包

***.**

申旭

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

中智投工程管理有限公司

/

/

/

/

中煜国际工程设计有限公司

/

/

/

/

中昌设计集团有限公司

/

/

/

/

评标情况

评标工作于****08**10**分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心评标室通过综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,6家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:中智投工程管理有限公司

第二中标候选人:中煜国际工程设计有限公司

第三中标候选人:中昌设计集团有限公司

招标单位经办人:刘彬彬代理机构工作人员:孙蕊

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排序

中智投工程管理有限公司

9.**

**.**

**.**

0.**

**.**

1

中煜国际工程设计有限公司

**.**

**.**

**.**

0.**

**.**

2

中昌设计集团有限公司

9.**

**.**

**.**

0.**

**.**

3

首辅工程设计有限公司

9.**

**.**

**.**

0.**

**.**

4

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北天工建筑勘察设计有限公司

湖北天工建筑勘察设计有限公司:未提供工程勘察专业类(工程测量)乙级

及以上资质。

中工武大设计集团有限公司

中工武大设计集团有限公司:未完全提供投标人须知 **.4 要求的招标公告

中信誉要求 1-8 条承诺。

三、公示时间

??公示期为************分至************分。
四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

1.招标人:襄阳市襄州区农村财政服务中心

地址:襄阳市襄州区城关镇航空路

联系人:刘彬彬

电话(传真):***注册后查看****
2.招标代理机构:湖北明楚工程项目管理有限公司

地址:襄阳市襄州区钻石大道昕元食品厂院内 8 楼

联系人:孙蕊

电话(传真):***注册后查看****
3.行业主管部门:襄阳市襄州区财政局

地址:襄阳市襄州区财源路 2 号

联系人:襄阳市襄州区财政局

电话(传真):****-2注册后查看9
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区行政审批局

地址:襄州区新政务服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼 *** 室

联系人:监督科

电话(传真):****-2注册后查看9



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)