第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
淮安兴盛建设投资有限公司 | 淮安创智空间室内装饰工程 | 2注册后查看4 | 2注册后查看1 | 创智空间1-5#楼及地下室装修工程施工,包括但不限于装饰工程、水电工程、智能化工程和软装工程(软装家具、灯具、窗帘和饰品)。 | 7注册后查看0.** | 秦礼鑫 |
淮安市九峰置业有限公司 | 九里香颂精装修及附属配套项目 | 2注册后查看6 | 2注册后查看4 | 住宅精装修、地下汽车库装修工程、智能化及其附属工程(道路管网、景观绿化)施工。建筑面积4注册后查看8.**㎡ | 1注册后查看**.** | 王飞虎 |
武汉夏源新城投资有限公司 | 胜利公寓(一期)一标段 (人才公寓) 项目室内装修 | 2注册后查看8 | 2注册后查看2 | 建筑面积 9注册后查看9.**平方米 | 1注册后查看**.** | 沈小成 |
中国水利水电第七工程局有限公司 天府中心国际社区 ***亩地块项目经理部 | 天府中心国际社区***亩地块南地块装饰装修工程 | 2注册后查看0 | 2注册后查看8 | 总建筑面积2注册后查看4.8平方米 | 1注册后查看**.** | 王艳 |
河北雄安商务服务中心有限公司 | 容东片区2号地块(XARD**** 宗地 、XARD****宗地 、 XARD**** 宗地)项目精装修工程(第一批次)标段二 | 2注册后查看1 | 2注册后查看5 | 地上总建筑面积约1注册后查看5.**平方米 | 8注册后查看7.** | 寇志翔 |
青岛盈康医院管理有限公司 | 苏州广慈肿瘤医院住院综合楼装修改造项目 | 2注册后查看8 | 2注册后查看0 | 包含但不限于所附图纸范围内的拆除加固工程、装修工程、电气工程、给排水工程、暖通工程、消防工程、智能化工程、室外工程等工程。 | 7注册后查看0 | 余海龙 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
东方御中投资开发有限公司 | 东方万悦城万达广场1#、2#楼室内装修工程 | 2注册后查看1 | 2注册后查看2 | 建筑面积8注册后查看0.**平方米。 | 8注册后查看6.** | / |
中建三局集团有限公司 | 贵阳龙洞堡国际机场三期扩建工程T3航站楼项目精装修工程 | 2注册后查看8 | 2注册后查看6 | 精装修工程。 | 7注册后查看0 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
中国建筑第八工程局有限公司 | 南海区体育中心项目 第一标段工程施工项 目装饰装修工程 | 2注册后查看5 | 2注册后查看5 | 南海区体育中心项目 第一标段工程施工项 目装饰装修工程 | 8注册后查看0 | 鄢萍 |
国寿(天津)养老养生投资有限公司 | 中国人寿天津空港经济区养老养生项目 | 2注册后查看5 | 2注册后查看0 | 3注册后查看9.** 平方米。 | 6注册后查看6 | 陈明 |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
重庆两江新区公共租赁房投资管理有限公司 | 北碚水土思源公租房配建廉租房项目一组团 1#5#楼普通公租房户内装修工程 | 2注册后查看2 | 2注册后查看0 | 工程项目装饰装修建筑面积约1注册后查看8.8 平方米,共计 **** 套房间。 | 4注册后查看7.** | 张国彬 |
重庆西永微电子产业园区开发有限公司 | 公租房三期装修工程(一标段) | 2注册后查看7 | 2注册后查看1 | 建筑面积 5注册后查看2.**平方米。 | 5注册后查看9.** | 邓杨 |
重庆市轨道交通(集团)有限公司 | 重庆轨道交通环线一期装饰装修工程一标段 | 2注册后查看8 | 2注册后查看1 | 建筑面积约为1注册后查看7 平方米。 | 7注册后查看0.** | 胡祖友 |
重庆市大足区大双实业发展有限公司 | 大足区规划展示暨文化艺术中心、市民中心装饰装修工程--青少年活动中心装饰装修 EPC(设计、采购、施工)总承包 | 2注册后查看3 | 2注册后查看8 | 建筑总面积为1注册后查看3.** 平方米。 | 6注册后查看1.** | 石琼 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
重庆奔力玖晟房地产开发有限公司 | 欢乐街1-2#楼批量精装 | 2注册后查看1 | 2注册后查看0 | 6注册后查看7.**平方米。 | 1注册后查看** | / |
重庆两江新区公共租赁房投资管理有限公司 | 北碚水土思源公租房配建廉租房项目一组团 1#5#楼普通公租房户内装修工程 | 2注册后查看2 | 2注册后查看0 | 本工程项目装饰装修建筑面积约1注册后查看8.8 平方米,共计 **** 套房间。 | 4注册后查看7.** | 陈星吉 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
重庆两江新区公共租赁房投资管理有限公司 | 北碚水土思源公租房配建廉租房项目一组团 1#5#楼普通公租房户内装修工程 | 2注册后查看2 | 2注册后查看0 | 本工程项目装饰装修建筑面积约1注册后查看8.8 平方米,共计 **** 套房间。 | 4注册后查看7.** | 张国彬 |
重庆市大足区大双实业发展有限公司 | 大足区规划展示暨文化艺术中心、市民中心装饰装修工程--青少年活动中心装饰装修 EPC(设计、采购、施工)总承包 | 2注册后查看3 | 2注册后查看8 | 建筑总面积为1注册后查看3.** 平方米。 | 6注册后查看1.** | 石琼 |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
新华文轩出版传媒股份有限公司 | 新华文轩出版传媒创意中心二装项目室内装饰装修工程 | 2注册后查看1 | 2注册后查看8 | 4注册后查看8.**平方米 | 1注册后查看** | 袁兴平 |
成都市青羊区国投建设发展有限公司 | 凯乐广场升级改造项目 | 2注册后查看8 | 2注册后查看9 | 4注册后查看5.**平方米 | 1注册后查看**.** | 赵亮 |
成都生物城建设有限公司 | 生物城人才公寓二期项目装饰装修工程设计-施工总承包 | 2注册后查看1 | 2注册后查看3 | 8注册后查看3.**平方米 | 1注册后查看** | 蒋宁陶 |
四川省体育馆 | 改造提升四川省体育馆项目 | 2注册后查看5 | 2注册后查看8 | 3注册后查看0平方米 | 6注册后查看3.** | 孟雪 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
中国建筑第五工程局有限公司 | 青岛二十一世纪学校 项目室内精装修工程 | 2注册后查看6 | 2注册后查看6 | 1注册后查看8.**平方米。 | 1注册后查看**.** | 李阳 |
上海名华工程建筑有限公司 | 大华锦绣海岸G**地块二期高层及公区批量(1、2、4、**、**、**、**楼号)精装修工程 | 2注册后查看1 | 2注册后查看0 | 精装修工程 | 6注册后查看0 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
武汉大学医学部 | 武大医学部9#科研楼项目室内装饰装修工程 | 2注册后查看0 | 2注册后查看0 | 3注册后查看0平方米。 | 6注册后查看0 | 朱海超 |
浙江省富阳中学 | 富阳中学改扩建精装修工程 | 2注册后查看5 | 2注册后查看3 | 精装修工程。 | 7注册后查看0 | 何权骏 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司 | 8注册后查看0.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审标准之“类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定”。 | 否决投标理由:两平台业绩截图不满足招标文件要求。 | / |
重庆正宇装饰工程有限公司 | 8注册后查看0.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1项规定”。 | 否决投标理由:项目经理一级建造师电子注册证书未签字。 | / |
河北建设集团装饰工程有限公司 | 8注册后查看1.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审标准之“类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定”。 | 否决投标理由:两平台业绩截图不满足招标文件要求。 | / |
深圳东海建设集团有限公司 | 8注册后查看4.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审标准之“类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定”。 | 否决投标理由:两平台业绩截图不满足招标文件要求。 | / |
深圳市中深装建设集团有限公司 | 8注册后查看1.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审标准之“其他要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1项规定”。 | 否决投标理由:《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》《成都市建设领域从业人员基础信息登记表》显示“无”。 | / |
中铁二局集团装饰装修工程有限公司 | 8注册后查看4.** | 8注册后查看4.** | **.** |
(牵头人)广东爱富兰建设有限公司,(成员)深圳三图建设集团有限公司 | 8注册后查看0.** | 7注册后查看1.** | **.** |
上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 8注册后查看6.** | 7注册后查看7.** | **.** |
其它需公示的内容 | / |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都武侯区行政审批局 | 联系电话:/ |
行业主管部门:成都市武侯区住房建设和交通运输局 | 联系电话:***-8注册后查看5 |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年9月1日,填写为2注册后查看1;又如****年9月,填写为2注册后查看9;再如****年,填写为****,****/9/** 9:**:**填写为2注册后查看5-9:**:**。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。