Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>【襄阳市本级中心】东津新区分布式光伏项目东津新区分布式光伏项目EPC总承包评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202503QT-005001001)

中标结果 湖北省

公告内容


一、招标概况

东津新区分布式光伏项目 EPC 总承包***537日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,****3**830分在襄阳市公共资源交易中心开标室开标,并于****3**日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,按招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳津投绿色能源科技有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

联合体牵头单位:襄阳欣津工程建设有限公司,联合体成员单位:中国葛洲坝集团电力有限责任公司

联合体牵头单位:武汉市汉阳市政建设集团有限公司,联合体成员单位:武汉联动设计股份有限公司

联合体牵头单位:万邦建工集团有限公司,联合体成员单位:智诚建科设计有限公司

投标报价

1注册后查看**.**元

1注册后查看**.**元

1注册后查看**元

质量要求

设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门的验收并成功送电。

设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门的验收并成功送电。

设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门的验收并成功送电。

工期

***日历天

***日历天

***日历天

投标人资质证书名称及编号

襄阳欣津工程建设有限公司,机电工程施工总承包贰级D2注册后查看**;

中国葛洲坝集团电力有限责任公司,工程设计电力行业甲级资质,A1注册后查看**.

武汉市汉阳市政建设集团有限公司,电力工程施工总承包壹级、机电工程施工总承包壹级D1注册后查看**;

武汉联动设计股份有限公司,工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级A2注册后查看**

万邦建工集团有限公司,电力工程施工总承包壹级 D1注册后查看**;

智诚建科设计有限公司,电力工程施工总承包贰级 D3注册后查看**,工程设计电力行业(变电工程、新能源发电、送电工程)专业乙级 A3注册后查看**。

投标人安全生产许可证名称及编号

襄阳欣津工程建设有限公司,(鄂)JZ安许证字[****]0注册后查看2;

中国葛洲坝集团电力有限责任公司, (鄂)JZ安许证字[****]0注册后查看5

(鄂)JZ安许证字[****]0注册后查看2

万邦建工集团有限公司,(陕)JZ安许证字[****]0注册后查看7;

智诚建科设计有限公司,(黔)JZ安许证字[****)0注册后查看1

拟派项目管理人员

工程总承包项目经理:蔺焕,机电工程二级注册建造师,鄂***注册后查看9注册后查看0

工程总承包项目经理:张新辙,机电工程一级建造师注册证书,鄂 ***注册后查看2注册后查看**

工程总承包项目经理:王小丽,机电工程一级建造师注册证书,陕 ***注册后查看2注册后查看**

设计项目负责人:常志拓,注册电气工程师(发输变电),DF1注册后查看**

项目技术负责人:李伟,高级工程师职称证,A***注册后查看2注册后查看5

设计项目负责人:王泰,注册电气执业资格证书,DG1注册后查看**

电气专业主设人:杨帆,注册电气工程师(发输变电),DF2注册后查看**

施工项目负责人:张新辙,机电工程一级建造师注册证书,鄂 ***注册后查看2注册后查看**

施工项目负责人:李永顺,机电工程一级建造师注册证书,陕 ***注册后查看2注册后查看**

电气专业主设人:杨植民,注册电气工程师(发输变电),DF1注册后查看**

施工员:陈文松,岗位证,***注册后查看3注册后查看0注册后查看7

施工员:魏玉成,岗位证,***注册后查看1注册后查看0注册后查看8

暖通专业主设人:杨露,注册公用设备工程师(暖通空调)CN2注册后查看**;

质量(检)员:俞鑫,岗位证,***注册后查看8注册后查看0注册后查看9

质量(检)员:陈香,岗位证,***注册后查看6注册后查看0注册后查看7

造价工程师:王锐,注册造价

证,建[造]***注册后查看0注册后查看0

安全员 1:徐志超,安全生产考核合格证书,鄂建安 C3(****)0注册后查看4;

安全员 2:郭艳虎,安全生产考核合格证书,鄂建安 C2(****)0注册后查看0;

安全员3:徐东,安全生产考核合格证书,鄂建安 C3(****)0注册后查看3

材料员:陈娟妮,岗位证,***注册后查看1注册后查看0注册后查看1

结构专业主设人:于顺露,注册结构工程师,S2注册后查看**;

材料员:高翔,岗位证,***注册后查看1注册后查看0注册后查看2

资料员:曾蕊,岗位证,***注册后查看4注册后查看0注册后查看9

电气工程师:李冕,注册电气工程师(供配电),DG2注册后查看**;

资料员:潘瑶,岗位证,***注册后查看4注册后查看0注册后查看4

安全员 1:樊涛,安全生产

考核 C 证,陕建安

C3(****)0注册后查看4;

安全员2:王雯,安全生产

考核 C 证,陕建安

C2(****)0注册后查看4;

安全员3:刘久博,安全生产

考核 C 证,陕建安

C2(****)0注册后查看8

施工项目负责人:蔺焕,机电工程二级注册建造师,鄂***注册后查看9注册后查看0

设计项目负责人:张小刚,【注册】电气工程师,DF1注册后查看**

/

施工员:葛晨菲,岗位证,***注册后查看1注册后查看0注册后查看8;

/

/

质量(检)员:谷小雪,岗位证,***注册后查看6注册后查看0注册后查看6。

/

/

材料员:赵京京,岗位证,***注册后查看1注册后查看0注册后查看4。

/

/

资料员:庄梁羽,岗位证,***注册后查看1注册后查看0注册后查看7。

/

/

安全员1:汪谭杰,安全生产考核证,鄂建安C3(****)0注册后查看5;

安全员2:张亚静,安全生产考核证,鄂建安C2(****)0注册后查看2;

安全员3:刘志鹏,安全生产考核证,鄂建安C2(****)0注册后查看1;

/

/

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

???投标人

?????项目名称

???合同金额

?????项目负责人

备注

联合体牵头单位:襄阳欣津工程建设有限公司,联合体成员单位:中国葛洲坝集团电力有限责任公司

东津新区智能充电桩建设项目 EPC 总承包

1注册后查看**.6元

郭小凯

/

平度安信电投 ***MW 平价光伏上网项目 EPC 总承包项目

8注册后查看**元

李晨

/

中 核 汇 能 苍 南 藻 溪**MWp、赤溪 **MWp 光伏发电项目 EPC 总承包项目

1注册后查看**元

孙既富

/

三峡恒基能脉瓜州 ** 万千瓦“光热储能+”项目 EPC总承包

5注册后查看***元

刘荣超

东 润 清 能 枣 阳 市 熊 集***MW 农光互补光伏电站EPC 总承包项目

4注册后查看**元

高鹏飞

联合体牵头单位:武汉市汉阳市政建设集团有限公司,联合体成员单位:武汉联动设计股份有限公司

荆州经济技术开发区***MW/***MWh 储 能 电站新建工程项目工程总承包

7注册后查看0.0万元

徐知盛

/

南城县上唐、城东分散式风电 项目 EPC 总承包工程合同

6注册后查看**元

石俊杰

/

石阡县青阳风电场项目

设计服务

8注册后查看0.0元

杨帆

/

联合体牵头单位:万邦建工集团有限公司,联合体成员单位:智诚建科设计有限公司

美的集团荆州工业园第一期分布式光伏电站项目工程总承包

2注册后查看**.**元

王泰

/

瓮安县经济开发区分布式屋顶光伏发电建设项目(一期)设计施工总承包

1注册后查看**元

代骋荣

/

云南省大理州鹤庆县二期 **MW 分布式光伏发

电项目 EPC 总承包

7注册后查看1元

任远

/

云南省大理州鹤庆县一期 **MW 分布式光伏发电项目 EPC 总承包

7注册后查看2元

任远

房县 ** 万千瓦农光互

补光伏发电项目(一期)

工程总承包(EPC)一标段

9注册后查看0元

李珍波

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

联合体牵头单位:襄阳欣津工程建设有限公司,联合体成员单位:中国葛洲坝集团电力有限责任公司

工程建造微创新技术大赛三等成果-同塔双回输电线路档中 T 接技术

中国施工企业管理协会

****-**-**

/

工程建造微创新技术大赛二等成果-一种新型输电线路接地技术研究与应用

中国施工企业管理协会

****-**-**

/

联合体牵头单位:武汉市汉阳市政建设集团有限公司,联合体成员单位:武汉联动设计股份有限公司

国家优质工程奖-仙女山路(墨水湖北路-四新南路)工程 PPP 项目

中国施工企业管理协会

****-**-**

/

国家优质工程奖-东西湖区金山大道(九通路~机场路)改扩建工程

中国施工企业管理协会

****-**-**

/

联合体牵头单位:万邦建工集团有限公司,联合体成员单位:智诚建科设计有限公司

/

/

/

/

评标

情况

评标工作于****3****00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心三评标室通过综合评估法(分环节汇总)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:联合体牵头单位:襄阳欣津工程建设有限公司,联合体成员单位:中国葛洲坝集团电力有限责任公司

中标候选人:联合体牵头单位:武汉市汉阳市政建设集团有限公司,联合体成员单位:武汉联动设计股份有限公司

中标候选人:联合体牵头单位:万邦建工集团有限公司,联合体成员单位:智诚建科设计有限公司

招标单位经办人:龙工代理机构工作人员:姜曼霞

废标结果

投标人

被否决的依据

盛隆电气集团电力工程有限公司;中裕工

程集团有限公司

设计费投标报价超过最高限价

三、公示时间

公示期为***5420**分至***547****分。

四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:襄阳津投绿色能源科技有限公司

地址:襄阳东津新区大湾区工业园

联系人:龙工

电话(传真):***注册后查看****

2.招标代理机构:湖北津信项目管理有限公司

地址:襄阳东津新区(经开区)大湾区(襄阳)工业园二期一号楼六楼 *** 室

联系人:姜曼霞

电话(传真):***注册后查看****

3.行业主管部门:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系部门:监督科

电话(传真):****-3注册后查看6

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:监督科

电话(传真):****-3注册后查看6




附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)