Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 其它信息>四川川投峨眉铁合金(集团)有限责任公司节能降碳技术改造和尾气综合利用项目(四川川投峨眉铁合金(集团)有限责任公司节能降碳技术改造和尾气综合利用项目前期资产处置(含拆除))

其它信息 四川省

公告内容

四川川投峨眉铁合金(集团)有限责任公司节能降碳技术改造和尾气综合利用项目(四川川投峨眉铁合金(集团)有限责任公司节能降碳技术改造和尾气综合利用项目前期资产处置(含拆除))评标结果公示
项目及标段名称四川川投峨眉铁合金(集团)有限责任公司节能降碳技术改造和尾气综合利用项目(四川川投峨眉铁合金(集团)有限责任公司节能降碳技术改造和尾气综合利用项目前期资产处置(含拆除))
项目业主四川川投峨眉铁合金(集团)有限责任公司项目业主联系电话****-5注册后查看9
招标人四川川投峨眉铁合金(集团)有限责任公司招标人联系电话****-5注册后查看9
招标代理机构长源全过程工程咨询(四川)有限公司招标代理机构联系电话***注册后查看****
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间2注册后查看0 - **:**:**
公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)资产处置投标最低价人民币 1注册后查看2.** 元(不含增值税);拆除费用投标最高限价人民币 4注册后查看3.** 元(不含增值税)。
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名天全县四起炉料有限公司(四川乐山市嘉凌建设有限公司)资产处置:4注册后查看2.**元,拆除:4注册后查看0.**元**.**
第二名四川宏远建筑工程有限公司资产处置:4注册后查看2.**元,拆除:4注册后查看0.**元**.**
第三名山东中星安装工程有限公司资产处置:4注册后查看3.**元,拆除:3注册后查看3.**元**.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(天全县四起炉料有限公司(四川乐山市嘉凌建设有限公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吕佳洋二级建造师注册证书川***注册后查看2注册后查看**工程管理中级
项目技术负责人莫晓涛一级建造师注册证书川***注册后查看2注册后查看**建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏远建筑工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈玉龙一级建造师注册证书川***注册后查看2注册后查看**房屋建筑结构工程高级
项目技术负责人江山二级建造师注册证书川***注册后查看2注册后查看**工民建中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(山东中星安装工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐鑫一级建造师注册证书鲁 ***注册后查看2注册后查看**建设工程高级
项目技术负责人张新芬职称证鲁 ***注册后查看3注册后查看5建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩(天全县四起炉料有限公司(四川乐山市嘉凌建设有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
天全县金城冶金有限责任公司3台矿热炉及配套设备拆除处置2注册后查看62注册后查看03台矿热炉及配套设备拆除2注册后查看0.**刘忠
越西县大川新材料科技有限公司越西县大川新材料科技有限公司厂区整体拆除工程2注册后查看82注册后查看3包括但不限于厂区内的厂房建筑、构筑物、生产设备及附属设施等2注册后查看0.**吕佳洋
第一中标候选人项目负责人类似业绩(天全县四起炉料有限公司(四川乐山市嘉凌建设有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(天全县四起炉料有限公司(四川乐山市嘉凌建设有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川宏远建筑工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
一汽铸造有限公司一汽铸造有限公司铸造二厂熔炼技术改造项目-设备设施拆除及新建工程2注册后查看02注册后查看0根据提供的资料及图纸将需拆除的设备设施、钢结构、建筑及构筑物等拆除并放至指定地点,距离施工地点***米范围内;根据提供的资料及图纸将需移位的设备拆解,并搬运、安装在新基础上,完成动力管路配备、电气接线及设备调试,使安装后的设备正常使用。根据提供的图纸制作改造建筑设施、钢结构及设备配套设施2注册后查看4.**/
成都市龙泉驿区龙泉工业投资经营有限责任公司蓉光炭素厂红线范围内拆除工程2注册后查看02注册后查看0厂区红线范围内建(构)筑物、设备、生物资产拆除,厂区红线范围内危险废物处置,厂区红线范围内所有建(构)筑物、设备、生物资产残值处置。5注册后查看0.**江山
江西上高南方水泥有限公司江西上高南方水泥有限公司闲置****t/d水泥生产线拆除工程2注册后查看72注册后查看3拆除生产线设备、构筑物、建筑物及清理场地、废渣和建筑垃圾清理出厂、拆除后的正负零平面整平1注册后查看0.**/
安微金狄环保科技有限公司襄阳华润综合能源有限公司1套锅炉场地除尘器脱硫等拆除工程2注册后查看02注册后查看2锅炉,锅炉除尘器本体及附属管道设施,配套土建拆除。链板机、球磨机设备拆除。以及设备风机电机等设备保护性拆除、电缆拆除等;非保护性拆除设备、钢结构件、切割成的废钢。1注册后查看0.**/
内蒙古锡林格勒白音华煤电有限责任公司煤电硅分公司内蒙古锡林格勒白音华煤电有限责任公司煤提质厂资产2注册后查看72注册后查看0红线范围内场地清理完毕无垃圾,拟拆除资产全部拆除1注册后查看0.**/
中铝河南铝业有限公司中铝河南铝业有限公司洛阳热轧厂热轧机组湖相关存货2注册后查看82注册后查看0对甲方确定区域内的拆除任务,废料清运完毕满足交付要求4注册后查看0.**/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏远建筑工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏远建筑工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(山东中星安装工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
古县锦华焦化有限公司古县锦华焦化有限公司资产处置2注册后查看52注册后查看0三个月内完成区域内生产设备一套拆除运输任务并将场地平整完毕交还甲方3注册后查看0.**张新芬
济南市历城区公用事业和房屋征收服务中心济南遥墙国际机场二期改扩建工程国有土地上房屋征收拆除及垃圾清运项目二期2注册后查看22注册后查看9对片区内的房屋、厂房、附属房、简易棚等建筑物和构筑物的拆除工程内容:及渣土清运等。工程范围:能源中心(制冷站)、机场公司(山航院外周边)、济南国际场股份有限公司绿化、机场停车场:总地面及附属物面积:3注册后查看1.** 平方米;总建筑面积:****.** 平方米9注册后查看4.**徐鑫
第三中标候选人项目负责人类似业绩(山东中星安装工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(山东中星安装工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
山东信安建设有限公司资产处置:3注册后查看7.**元,拆除:2注册后查看7.**元(未提供入川登记截图)0.**元(未提供入川登记截图)0.**
四川铭宇金祉物资有限公司资产处置:3注册后查看3.**元,拆除:3注册后查看0.**元(/)0.**元(/)**.**
四川鑫林建筑拆迁有限公司资产处置:3注册后查看7.**元,拆除:4注册后查看4.**元(业绩无验收证明材料)0.**元(业绩无验收证明材料)0.**
信邦建设集团有限公司资产处置:2注册后查看3.**元,拆除:4注册后查看7.**元(/)0.**元(/)**.**
辽宁飞祥建设工程有限公司资产处置:1注册后查看2.**元,拆除:3注册后查看0.4元(/)0.**元(/)**.**
成都宣辰建设工程有限公司资产处置:3注册后查看8.3元,拆除:4注册后查看5.**元(/)0.**元(/)**.**
自贡市潮利废旧物资回收有限公司资产处置:3注册后查看6.**元,拆除:4注册后查看0.**元(/)0.**元(/)**.**
四川康富房屋拆迁发展有限公司资产处置:3注册后查看4.**元,拆除:3注册后查看4.**元(/)0.**元(/)**.**
巴洛仕集团有限公司资产处置:2注册后查看0.8元,拆除:3注册后查看5.**元(/)0.**元(/)**.**
国建中匠建设有限公司资产处置:3注册后查看0.**元,拆除:3注册后查看5.**元(/)0.**元(/)**.**
贵弘建设发展有限公司资产处置:2注册后查看6.**元,拆除:4注册后查看8.**元(/)0.**元(/)**.**
四川铭豪恒业建设工程有限公司资产处置:1注册后查看1.**元,拆除:+1注册后查看9.**元(财务报表有亏损)0.**元(财务报表有亏损)0.**
乐山安捷建筑工程拆除有限公司资产处置:2注册后查看9.**元,拆除:2注册后查看4.**元(/)0.**元(/)**.**
重庆坤上建设有限公司资产处置:2注册后查看0元,拆除:4注册后查看9.**元(/)0.**元(/)**.**
山东三龙建筑安装工程有限公司资产处置:5注册后查看6.**元,拆除:4注册后查看8.**元(项目经理无社保资料,无基本账户信息)0.**元(项目经理无社保资料,无基本账户信息)0.**
四川诚义兴建筑工程有限公司资产处置:3注册后查看0.**元,拆除:4注册后查看7.**元(财务报表有亏损)0.**元(财务报表有亏损)0.**
成都启明辉建筑拆除有限公司资产处置:3注册后查看0.**元,拆除:2注册后查看0.**元(项目经理证书有效期过期)0.**元(项目经理证书有效期过期)0.**
四川庆洋建筑工程有限公司资产处置:3注册后查看0元,拆除:4注册后查看0元(/)0.**元(/)**.**
四川安得列建设工程有限公司资产处置:3注册后查看5.**元,拆除:3注册后查看0.**元(/)0.**元(/)**.**
四川裕杰建筑工程有限公司资产处置:2注册后查看0.**元,拆除:3注册后查看9.**元(业绩无验收证明材料)0.**元(业绩无验收证明材料)0.**
南京南化建设有限公司资产处置:3注册后查看2.8元,拆除:4注册后查看9.4元(/)0.**元(/)**.**
峨眉山胜利建筑有限公司资产处置:4注册后查看1.8元,拆除:4注册后查看0.**元(业绩金额不符合招标文件要求)0.**元(业绩金额不符合招标文件要求)0.**
中铁四院集团工程运维有限责任公司资产处置:1注册后查看4.**元,拆除:3注册后查看4.**元(/)0.**元(/)**.**
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司资产处置:1注册后查看0.**元,拆除:4注册后查看5.**元(/)0.**元(/)**.**
山东信蓝建设有限公司资产处置:2注册后查看0.**元,拆除:4注册后查看9.**元(入川登记表无有效期,业绩无验收证明材料)0.**元(入川登记表无有效期,业绩无验收证明材料)0.**
四川省常碧建筑工程有限公司资产处置:4注册后查看0.5元,拆除:4注册后查看2.**元(/)0.**元(/)**.**
四川国伟房屋拆除有限公司资产处置:3注册后查看2.**元,拆除:4注册后查看0.**元(/)0.**元(/)**.**
宜宾市载迅商贸有限公司资产处置:4注册后查看7.**元,拆除:1注册后查看3.**元(联合体单位未提供财务报表)0.**元(联合体单位未提供财务报表)0.**
江苏蒙建建设有限公司资产处置:3注册后查看2.**元,拆除:3注册后查看1.2元(财务报表未经审计,资产受让负责人无社保证明材料)0.**元(财务报表未经审计,资产受让负责人无社保证明材料)0.**
河南军恒建设有限公司资产处置:3注册后查看2元,拆除:4注册后查看9.**元(/)0.**元(/)**.**
四川天启恒建设工程有限公司资产处置:2注册后查看0.**元,拆除:3注册后查看6元(财务报表未经审计,业绩无验收证明材料)0.**元(财务报表未经审计,业绩无验收证明材料)0.**
四川游红建筑工程有限公司资产处置:3注册后查看8.7元,拆除:4注册后查看0.**元(/)0.**元(/)**.**
湖南金亿龙建设工程有限公司资产处置:4注册后查看2元,拆除:4注册后查看0元(未提供资质证明材料和有效的安全生产许可证)0.**元(未提供资质证明材料和有效的安全生产许可证)0.**
沃达建设集团有限公司资产处置:3注册后查看7.**元,拆除:4注册后查看9.**元(/)0.**元(/)**.**
江苏省工业设备安装集团有限公司资产处置:1注册后查看2.**元,拆除:2注册后查看2.**元(项目经理证书有效期过期)0.**元(项目经理证书有效期过期)0.**
成都奕杨科泰贸易有限公司资产处置:2注册后查看4.**元,拆除:1注册后查看3.**元(联合体牵头单位未提供营业执照)0.**元(联合体牵头单位未提供营业执照)0.**
四川鑫势力建筑工程有限公司资产处置:3注册后查看2元,拆除:3注册后查看9元(项目经理证书有效期过期)0.**元(项目经理证书有效期过期)0.**
四川秦德建筑拆迁有限公司资产处置:3注册后查看3.**元,拆除:3注册后查看0.**元(/)0.**元(/)**.**
河南远大建设集团有限责任公司资产处置:3注册后查看0.**元,拆除:4注册后查看0.**元(/)0.**元(/)**.**
四川攀创建筑工程有限公司资产处置:3注册后查看1.**元,拆除:3注册后查看6.**元(/)0.**元(/)**.**
泸州益泳再生资源回收有限公司资产处置:3注册后查看1.6元,拆除:3注册后查看5.**元(/)0.**元(/)**.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:峨眉山市经济和信息化局联系电话:****-5注册后查看3
行业主管部门:峨眉山市经济和信息化局联系电话:****-5注册后查看3
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年9月1日,填写为2注册后查看1; ****年9月,填写为2注册后查看9; 再如****年,填写为****,****/9/** 9:**:**填写为2注册后查看5-9:**:**。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)